Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



11.04.2017
Сотрудники налоговой службы проконсультируют заявителей в центре «Мои Документы»

Сотрудники налоговой службы проконсультируют заявителей в центре «Мои Документы»В соответствии с действующим законодательством о налогах и сборах с 1 января по 2 мая 2017 года ряду налогоплательщиков необходимо отчитаться о полученных в 2016 году доходах, представив декларацию по форме 3-НДФЛ в Инспекцию Федеральной налоговой службы РФ по месту жительства.

Для того чтобы напомнить жителям Зауралья о важности своевременной подачи Декларации в налоговые органы 14 апреля с 10:00 до 12:00 в Курганском городском отделе №1 ГБУ «МФЦ» по адресу: ул. Куйбышева, 144, стр. 41 специалисты налоговой службы проведут «День открытых дверей для налогоплательщиков».

Поскольку налог на доходы физических лиц начисляется налогоплательщиков самостоятельно – уведомление о неисполненной обязанности по декларированию Инспекцией направляется только в том случае, если гражданин уже нарушил налоговое законодательство, то есть не предоставил в налоговый орган декларацию о доходах в установленный срок. В связи с этим особое значение приобретает своевременное и повсеместное досрочное информирование населения о существующей обязанности по декларированию доходов.

Представители налоговой службы помогут разобраться в вопросах налогообложения и декларирования доходов, в частности, расскажут кому, в какие сроки и при каких условиях необходимо предоставлять налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ и как потом можно получить налоговые вычеты с декларированного дохода. Пришедшие в этот день в МФЦ заявители, при наличии необходимых сведений и документов, смогут сразу заполнить налоговую декларацию 3-НДФЛ под руководством налогового инспектора.

Кроме того, специалисты налоговой службы расскажут о возможностях онлайн-сервисов ФНС России и о подключении к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте Федеральной налоговой службы. Через него также можно заполнить декларацию в режиме онлайн и направить в налоговую инспекцию в электронном виде.

В любой другой рабочий день по вопросам налогообложения, государственной регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей и другим услугам Федеральной налоговой службы, предоставляемым в многофункциональных центрах, заявители могут обращаться к специалистам МФЦ.

Отметим, что за первый квартал в многофункциональные центры Курганской области по услугам налоговой службы поступило 654 обращения, что говорит о востребованности данных услуг.

Подробнее узнать, как подать декларацию по форме 3-НДФЛ через портал Госуслуг, а также уточнить какие доходы облагаются налогом можно в материале, размещенном на сайте ГБУ «МФЦ».

Для справки: Представить налоговую декларацию по НДФЛ необходимо не позднее 2 мая 2017 года, уплатить налог – до 15 июля текущего года.