Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



12.03.2024
В МФЦ завершен прием заявлений от избирателей для голосования по месту нахождения

В центрах «Мои Документы» с 12 марта окончен прием и обработка заявлений от граждан на включение в список избирателей по месту нахождения – проект «Мобильный избиратель». Данная услуга предоставлялась в период с 29 января 2024 года во всех отделах ГБУ «МФЦ».

Подать обращение мог любой житель нашего региона, который в дни выборов Президента России 15, 16 и 17 марта 2024 года будет находиться не по месту своей постоянной регистрации. Для подачи заявления гражданину достаточно было прийти с паспортом в любой удобный ему городской или районный отдел и заполнить соответствующее обращение. Вся процедура заполнения заявления занимала не более 5 минут. В период с 29 января по 11 марта 2024 года в центры «Мои Документы» за данной услугой обратилось почти 700 граждан, которые готовы проявить свою гражданскую позицию на предстоящих выборах главы государства, но в силу обстоятельств не могут этого сделать по месту постоянной регистрации.

Напоминаем, что МФЦ реализует масштабные государственные задачи: осуществляет удобное и комфортное предоставление услуг в формате «одного окна» и выступает посредником между заявителями и органами власти и организациями, непосредственно предоставляющими услуги.

В Курганской области сеть МФЦ охватывает весь регион, насчитывает 28 районных и городских отделов и десять обособленных рабочих мест, созданных в крупных населенных пунктах.

В Многофункциональном центре работает 215 окон для приёма документов, оказывается порядка 900 государственных и муниципальных услуг. Ежедневно центры «Мои Документы» предоставляют в среднем 2500 услуг и консультаций.