Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



03.12.2020
Проверь свои знания по доступной среде

Проверь свои знания по доступной среде3 декабря 2020 года в Международный день инвалида Общероссийский народный фронт в рамках социального проекта Тотальный тест «Доступная среда», направленного на повышение уровня осведомленности граждан о существующих проблемах и потребностях людей с инвалидностью, проводит общероссийскую онлайн-акцию по добровольному тестированию представителей организаций и учреждений, а также всех заинтересованных граждан на тему доступной среды и инклюзивного общения. Проект инициирован Академией доступной среды.

Тестирование проходит сегодня, 3 декабря 2020 года, с 10 часов по московскому времени.

Условия акции представлены на официальной странице проекта: http://edu.rirportal.ru/total-test/.

Принять участие в тотальном тесте можно из любой точки страны, пройдя регистрацию на официальной странице проекта «Тотальный тест «Доступная среда». Зарегистрировавшимся участникам придет ссылка на личный кабинет. В нем можно ответить на вопросы, включающие в себя несколько тематических блоков: физическая, коммуникационная и цифровая доступность. Все участники получат сертификаты о прохождении теста от Академии доступной среды.

По итогам тестирования будет подготовлен рейтинг регионов, который будет способствовать повышению уровня информированности граждан и увеличению числа мероприятий по созданию условий доступной среды и инклюзивного взаимодействия для людей с инвалидностью и других категорий маломобильных групп населения.

В прошлом году онлайн акция прошла при поддержке Фонда-оператора президентских грантов по развитию гражданского общества. В ней приняли участие более 14 тысяч человек, связанных с объектами социальной инфраструктуры, организацией городского пространства и созданием комфортной среды для жизни людей с инвалидностью.

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!