Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



22.10.2019
Любой опыт – ценен. МФЦ работает над внедрением принципов бережливого производства

любой опыт

Специалисты ГБУ «МФЦ» приняли участие в презентации итогов первого этапа работы по внедрению принципов бережливого производства на Курганском элеваторе агрохолдинга «Кургансемена».

17 октября на производственной площадке АО «Кургансемена» прошло рабочее совещание по проекту «Эффективный регион». Его участниками стали более двух десятков представителей профильных департаментов Правительства Курганской области, а также ряда предприятий, организаций, заинтересованных проектом. Правительство Курганской области представлял заместитель Губернатора Курганской области – директор Департамента агропромышленного комплекса Курганской области Владимир Архипов.

В ходе экскурсии по предприятию гости получили возможность ознакомиться с основными этапами производственного процесса. Представители рабочей группы агрохолдинга рассказали о выявленных в результате работы над проектом проблемах, замедляющих рабочий процесс и приносящих убытки предприятию. По их словам, уже найдены и сформулированы возможные пути решения и в ближайшее время, согласно разработанному плану мероприятий, предприятие приступит к их устранению.любой опыт

Генеральный директор агрохолдинга Марат Исламов признался, что на первых порах отнесся к проекту скептически, однако, даже результаты первого, подготовительного, этапа убедили в его эффективности.

Добавим, АО «Кургансемена» вошли в проект «Эффективный регион» в июле текущего года. В настоящий момент предварительные работы по проекту окончены и дан старт его практической реализации.

любой опытУчастники совещания обсудили полученную в ходе экскурсии информацию и обменялись мнениями о проекте «Эффективный регион». Было принято решение после завершения в феврале 2020 года второго этапа внедрения проекта на АО «Кургансемена» вновь обсудить результаты практической реализации проекта.

Руководитель проекта Олег Поляков, представляющий команду Госкорпорации «Росатом, назвал работу на АО «Кургансемена» интересной и продуктивной. Он также обратил внимание присутствующих, что на финишную прямую готовится выйти еще одна организация, работающая по проекту «Эффективный регион», - это Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг, где в работе находится сразу три проекта.

Отметим, что в МФЦ уже завершен анализ основных показателей по выбранным направлениям деятельности и подготовлены карты текущих процессов  с указанием выявленных проблем. В настоящее время совместно с командой экспертов разрабатываются планы для достижения желаемых результатов.

 

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!